Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1 Телефон: +7 (495) 959-11-03; tropinin@mail.ru

4 ноября — Ночь искусств. Программа.

Дорогие друзья,

Ночи искусств 4 ноября быть! 😊 Как и обещали, делимся с вами программой завтрашнего вечера. Ссылку на трансляцию выложим завтра.

👉Наш музей работает с 13 до 21 часов. Попасть в музей можно в режиме самостоятельного осмотра, купив билеты на сайте. Для входа в музей надо показать QR-код и документ, удостоверяющий личность.

В онлайн программе вечера вы увидите:

🌠18:00 – открытие двух новых выставок:
      «Сибиряки. Графика Бориса Смирнова 1903-1904 гг.»
      «Мода на Nature. Пейзаж и натюрморт из собрания Музея Тропинина».

Об этих выставках мы ещё обязательно будем много говорить, но завтра у вас будет отличная возможность познакомиться с ними на онлайн-экскурсиях.

🌠 18:00 — после открытия Ночи искусств Татьяна Прохорова, куратор, кандидат искусствоведения, сотрудник Новосибирского Государственного краеведческого музея, проведёт кураторскую экскурсию по выставке «Сибиряки». Именно из этого прекрасного музея и приехала к нам выставка.
Очень вам рекомендуем послушать эту экскурсию. Вам откроется потрясающе интересный мир дореволюционной Сибири времён романа «Угрюм-река».

🌠 19:00 – вы увидите онлайн мастер-класс с нашими реставраторами в рамках экспозиции «Реставрация. Восполняя утраченное».

🌠 19:30 – вас ожидает экскурсия по второй выставке «Мода на Nature», где будут впервые экспонироваться многие пейзажи и натюрморты из наших запасников.

Экскурсию проведёт наш коллега, неоднократный финалист городского конкурса «Московские мастера» в номинации «Лучший музейный работник – экскурсовод города Москвы» — Александр Погодин. Вместе с Александром вы погрузитесь во вселенную дома 19 века, где через жанровые картины натюрморт и пейзаж совершались путешествия и в большой мир, и в мир внутренний к своему «я».

🤓Мы будет очень рады видеть вас завтра в гостях! Пусть и виртуально, но главное, нас объединит искусство, которое никогда не подводит человека.

Ваш #музейтропинина 👋

#ночьискусств #москва