Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1 Телефон: +7 (495) 959-11-03; tropinin@mail.ru

4 декабря в 13:00 ждём вас на лекцию «Русский натюрморт. Что искали художники в «мёртвой природе»?»

Дорогие гости музея,

4 декабря в субботу в 13:00 ждём вас на второй лекции Елены Архиповой «Русский натюрморт. Что искали художники в «мёртвой природе»?»

Лекции посвящены темам, которые раскрывает наша новая выставка «Мода на Nature. Пейзаж и натюрморт из собрания Музея Тропинина».

Мы проводим лекции прямо в зале выставки. Это уникальный формат, отличающий нас от многих других музеев, где занятия ведутся обычно в лекционных залах. В нашем музее вы сможете тут же на месте рассмотреть картины, сложить вместе новые впечатления и эмоции с новыми знаниями.

Выставка «Мода на Nature» расположилась в двух залах. Один – некая вымышленная столовая, украшенная натюрмортами. Второй – гостиная с пейзажами.

Сейчас сложно представить, что до изобретения современных способов передачи изображений (фотография, кино, видео) обыденный мир даже самых знатных и преуспевающих людей ограничивался только картинами. И именно они открывали мир безграничной человеческой фантазии, путешествующей по разным странам и городам. И картины же играли роль проводников в мир внутренний, духовный, раскрывая суть вещей и смысл человеческой жизни в нашей реальности.

Приходите на лекцию и совершите путешествие по выставке и по истории русского натюрморта!

Ждем вас!

P.S. Для посещения лекции достаточно приобрести входной билет на выставку «Мода на Nature». При входе мы проверяем QR-коды и документы, удостоверяющие личность. Во время посещения музея посетители должны надевать маску.

Ваш #музейтропинина