• Телеграмм
Телефон: +7 (495) 959-11-03; muzeitropinina@culture.mos.ru

Телефон: +7 (495) 959-11-03; muzeitropinina@culture.mos.ru

Концерт Детской музыкальной школы им. Р. М. Глиэра к выставке «Василий Тропинин. Удача гения»

12 ноября,22:11

12 ноября 2022 года в Музее В.А. Тропинина и московских художников его времени состоялся концерт — специальная музыкальная программа в поддержку выставки «Василий Тропинин. Удача гения».

Из коллекции Русского музея в Москву прибыли девять шедевров, среди которых «Казначейша», портреты гитариста Павла Михайловича Васильева, художника Петра Фёдоровича Соколова, писательницы Варвары Ипполитовны Лизогуб и купца Александра Александровича Сапожникова.

В этот день, начиная с 16 часов, для гостей музея выступили солисты и творческие коллективы учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра.

В центре внимания выставки находятся человеческие судьбы ― крепостного художника Василия Тропинина, который, по определению современников, «переписал буквально всю Москву»

Посетители насладились прекрасной выставкой, окрашенной звуками музыки разных эпох и жанров.

Прямая трансляция концерта была  доступна на YouTube-канале и  сайте Детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра.