Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1 Телефон: +7 (495) 959-11-03; tropinin@mail.ru

ДЕТИ НАЧАЛЬНИКА НАД ВСЕМИ РУССКИМИ ХУДОЖНИКАМИ В РИМЕ

31 августа,17:58

ДЕТИ НАЧАЛЬНИКА НАД ВСЕМИ РУССКИМИ ХУДОЖНИКАМИ В РИМЕ

Друзья, мы поздравляем вас с началом нового учебного года, и рады отметить это событие в стенах музея!

Почему на Руси мальчиков одевали в девичьи платья, какая деталь отличает детские портреты Ольги и Николая Кривцовых, и почему для их создания начальник над всеми русскими художниками в Риме выбрал именно художника Петра Шамшина?

На эти и другие вопросы вы получите ответы 2 сентября в 17.00 на лекции-экскурсии «Детские портреты в собрании Музея Тропинина», которая состоится в рамках II федерального марафона «Новое Знание».

Наш специалист Александр Погодин расскажет об особенностях изображения детей в XVIII-XIX вв., эволюции жанра детского портрета в русской живописи.

Приобрести билеты можно онлайн: http://www.museum-tropinina.ru/buy-ticket/