Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1 Телефон: +7 (495) 959-11-03; tropinin@mail.ru

Библиотечный день. Путеводитель по Замоскворечью.

27 сентября,13:51

Сегодня в наш Библиотечный день хотим рассказать вам о серии замечательных путеводителей по Москве, которые написал Олег Олегович Жданов (1967 – 2018). Тем более, тема путеводителя актуально именно сегодня – во Всемирный день туризма. 😊

Олег Жданов, коренной москвич, очень любивший наш город, был известным журналистом, писателем, преподавателем и популяризатором истории Москвы. Он также писал книги о русском языке и работе журналиста. Всего создал 18 книг для детей и взрослых. О. Жданова не раз награждали профессиональными премиями: он лауреат премии Ревизор за работу журналиста, премии Terra Incognita за книги по истории. Его путеводители были отмечены дипломами Международного конкурса путеводителей и премией SMART (присуждается за лучшие приложения по России).

Рекомендуем вам обратить внимание на серию «Путеводитель по улицам Москвы» в 5 частях. Как раз первый том написан о Замоскворечье. Вы узнаете, откуда произошли многие названия улиц и переулков, об истории памятников и храмов сохранившихся и тех, что были снесены. Вам откроются местные легенды, мифы и имена жильцов известных домов. И главное, всё это написано очень лёгким разговорным языком в совершенно обозримом объёме текста – всего 43 страницы с иллюстрациями.

Книги можно купить как в бумажном виде, так и в электронном. Взяв книгу, легко отправляйтесь на самостоятельную экскурсию. У вас будет ощущение, что автор беседует лично с вами, рассказывая истории о любимой Москве.

Самые доступные по ценам книги О. Жданова обнаружены в магазине www.litgid.com

Ваш #музейтропинина