• Телеграмм
Телефон: +7 (495) 959-11-03; muzeitropinina@culture.mos.ru

Телефон: +7 (495) 959-11-03; muzeitropinina@culture.mos.ru

5 февраля — открытие выставка «Графика первой половины XIX века из частных собраний»

05 февраля,11:53

Друзья, вчера в музее прошло открытие выставки «Графика первой половины XIX века из частных собраний». Нам очень приятно, что на открытие собрались люди увлечённые и ценящие этот жанр.

Среди гостей были министр культуры г. Москвы А.В. Кибовский, начальник управления музейно-выставочной работы А. В. Горянов, коллекционеры, представившие работы для выставки, блогеры, журналисты различных изданий, радио и телеканала Культура. Отдельно музей хотел бы поблагодарить куратора выставки — коллекционера, основателя Клуба коллекционеров графики и историка искусства Сергея Подстаницкого. А также всех наших сотрудников, готовивших выставку к открытию. Это большой совместный и кропотливый труд.

Всего представлено более 70 работ из 17 частных коллекций Москвы и Санкт-Петербурга. Есть редкие вещи, которые ещё никогда не выставлялись и те, что не видели свет десятилетия. Работы братьев Брюлловых, П. Соколова, В. Гау, Ж. Энгра и многих других художников, которых вам будет интересно увидеть.

Приходите поскорее! И небольшой лайфхак — при возможности захватите с собой лупу. Поверьте вы оцените этот инструмент, который позволит рассмотреть и насладиться мельчайшими деталями удивительной графики.

Ваш #музейтропинина