• Телеграмм
Телефон: +7 (495) 959-11-03; muzeitropinina@culture.mos.ru

Телефон: +7 (495) 959-11-03; muzeitropinina@culture.mos.ru

28 июля в нашем музее прошла встреча с известным куратором и искусствоведом Алексеем Петуховым

29 июля,21:38

Друзья, 28 июля у нас в музее прошла очень интересная встреча с Алексеем Петуховым — куратором, автором многих громких выставок в ГМИИ им. А.С. Пушкина, в том числе, — выставки «Брат Иван. Коллекция Михаила и Ивана Морозовых».

В качестве модераторов выступили сооснователь Мужского клуба коллекционеров и искусствовед Андрей Райкин, а также главный редактор журнала «Коллекция» Алексей Сидельников.

Говорили о подготовке к одному из самых больших выставочных проектов в России в этом году — выставке «Брат Иван», а также обсудили возможности современных музеев в экспозиционной работе. Беседа-интервью была захватывающий и собрала полный зал посетителей. Благодарим наших спикеров и всех гостей, кто пришёл в музей в этот вечер, а журнал «Коллекция» https://sammlung.ru/ за фотографии.