Вт - Cр: 10:00 - 18:00

Пт - Вс: 10:00 - 18:00
Пн: выходной
8(495) 959-11-03

В парке «Сокольники» пройдет выставка «Частные музеи России. Самородки России»

27 августа,11:44

Официальным партнером проекта выступает Министерство культуры Российской Федерации. Выставка проводится при официальной поддержке Комитета Государственной Думы по культуре, Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), Комитета
по Культуре Санкт-Петербурга, Департамента культуры Ярославской области, Министерства культуры Республики Бурятия, Министерства культуры Республики Адыгея.

Выставка «Частные музеи России. Самородки России» — это социальный проект. Как для участников выставки, так и для всех гостей мероприятие совершенно бесплатное. Информационным партнером выступает журнал «Мир музея». Цель проекта — показать многочисленной московской аудитории все многообразие народной культуры России, ее регионов, приобщить к традициям и открыть новые знания об истории, географии и культуре нашей огромной страны. В программе — лекции, мастер-классы, тематические конференции и круглые столы.

Впервые в истории на одном выставочном пространстве будут представлены коллекции более 100 частных музеев со всей России, от Камчатки до Калининграда. Среди участников выставки будут представлены такие музеи: Музей столярных инструментов, музей «Железное царство», Современный музей каллиграфии с большой коллекцией каллиграфических работ русской, арабской, еврейской, китайской, индийской и даже монгольской каллиграфии, Военный музей Карельского перешейка, Театр-музей Ильи Муромца, Музей русских суеверий, Музей козла в Твери, Музей истории телефонов, Боровский музей-дом купечества и старообрядчества — и много других уникальных музеев!

Для ценителей и коллекционеров, владельцев частных музеев выставка «Частные музеи России. Самородки России» призвана стать профессиональной площадкой для обмена мнениями и обсуждения вопросов по развитию частного музейного дела, законодательному регулированию в этой отрасли, выработки необходимых документов, налаживания связей с туроператорами, отелями, интернет-ресурсами.
Расписание всех мероприятий на сайте: http://частныемузеи.рф, а также на сайте парка «Сокольники».

Официальная церемония открытия выставки «Частные музеи России. Самородки России» состоится 7 сентября 2019 года в 11:00 в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» по адресу: г. Москва, 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1, павильон 4.1.