7 и 8 мая — праздничные мероприятия ко Дню Победы

Друзья, как обещали, возвращаемся к вам с программой на вторую часть майских праздников:

7 — 8 мая, в 11:00 и в 15:00
Проводим обзорные экскурсии по новым выставкам музея. Участие в экскурсиях бесплатно (при наличии входного билета), необходима регистрация.

Регистрация на обзорную экскурсию

7 мая, 13:00

«В одном строю…» — бесплатный документальный спектакль-концерт артистов Театра «МОСТ» в честь Дня Победы.

Представление основано на документах-письмах фронтовиков (используются материалы Госсархива, Министерства обороны РФ, издания «Письма с фронта» и др.), отрывки из произведений «Ночные ведьмы» Р. Е. Ароновой, «Быль о неизвестных солдатах» Н. П. Апатенко, «Волоколамское шоссе» А. А. Бека, «Горячий снег» Ю. В. Бондарева. А также фрагменты из кинофильмов «В бой идут одни старики», «В небе «Ночные ведьмы»», «Обыкновенный фашизм». Финальной частью спектакля-концерта станут выступления актёров Театра МОСТ, которые расскажут о своих предках разных национальностей — участниках Великой Отечественной войны.
Миссия спецпроекта – рассказать современному зрителю, что победа над фашистами – многонациональна, что дружба народов – это не фигура речи, это феномен, который повлиял на ход самой кровопролитной войны 20 века.

Некоторые биографическое свидетельства были опубликованы в газете «МОСТ К ПОБЕДЕ», которую на протяжении пяти лет выпускал Театр МОСТ, — театральный самиздат посвящался памяти родственников актёров и сотрудников театра, историям людей, ставших частью общей истории и вкладом в Великую Победу над фашизмом.
Над программой работают: Георгий Долмазян, Марианна Лемешко.
Возраст зрителей от 6 лет. Необходима регистрация.

Регистрация на спектакль

8 мая, 17:00

Бесплатный праздничный концерт «Весна Победы» в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов Маргариты Довженко (меццосопрано), Юлии Делико (сопрано) и Даниила Соколова (тенор).
Концертмейстер — Милена Залевская.

В программе:

К.В. Молчанов, «Романс Женьки» из оперы «А зори здесь тихие»,
С.С. Прокофьев, «Зеленая рощица» ария Клавдии из оперы «Повесть о настоящем человеке»,
С.С. Прокофьев, «Песня девушки» из кантаты «Александр Невский»
А.Г. Новиков Ариозо матери из кантаты «Нам нужен мир»,
Блантер. Сл. Суркова. В лесу прифронтовом.
Листов. Со. Исаковского. В землянке.
Новиков. Сл. Шведова. Смуглянка.
Тухманов. Сл. Харитонова. День победы.
Блантер сл. Исаковского Дубрава,
К.В. Молчанов, Вокализ Лизы из оперы «А зори здесь тихие»

Для посещения концерта необходимо зарегистрироваться.

Регистрация на концерт

9 мая – праздник День Победы. В музее выходной.

Приходите к нам в музей на праздничную программу!

Ваш #музейтропинина