Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1 Телефон: +7 (495) 959-11-03; pr@museum-tropinina.ru

Праздничный май в музее В.А.Тропинина

29 апреля,15:51

Дорогие наши посетители, с 1 по 10 мая нас ждут каникулы, и мы подготовили для вас дайджест интересных событий на эти дни:

Продолжая добрую традицию, мы пригласили  артистов Института театрального искусства имени И.Д. Кобзона, вместе с которыми проведём три вечера в рамках майского  фестиваля искусств (начало программа 17.00):

6 мая — литературно-поэтическая композиция

7  мая — драматический спектакль

8 мая — музыкальный спектакль в постановке Даниила Спиваковского.

С 5 по 9 мая ежедневно в 13:00 будем рады видеть гостей в уютном музейном дворике на акварельных пленэрах «Рисуем мир» с заслуженным работником культуры РФ, членом союза художников России Владимиром Богачевым. Мастер-классы по рисованию подходят для взрослых и детей с любым уровнем подготовки. Каждый мастер-класс — это уникальная авторская разработка, основанная на педагогическом опыте и профессиональных достижениях художника. Для участия необходима предварительная запись по телефону +7(916)418-03-49.

7 и 8 мая в 11:00 и в 16:00 состоятся экскурсии, посвящённые истории орденов и особенностях орденской системы Российской Империи. Произведения XVIII – XIX веков, представленные в экспозиции музея, проиллюстрируют внешний вид российских орденов, а экскурсовод Александр Погодин расскажет о том, кто и за какие заслуги мог быть удостоен почетных наград, а также о судьбах героев, изображенных на портретах.

🔶Количество мест на участие в экскурсиях ограничено, мы будем принимать гостей, согласно спискам. Пройти регистрацию просто, достаточно позвонить по телефону: +7(495)959-11-03.

До 9 мая включительно у вас ещё есть возможность посетить выставку «Старинные вышивки», созданную совместно с коллекционером, историком моды, телеведущим Александром Васильевым.

В экспозиции представлены вышитые картины, каминные экраны, веера, кошельки, сумки, чернильные приборы. Изобразительная и орнаментальная вышивка, вышивка жемчугом, бисером и стеклярусом – вещи XIX вв. из собрания Музея В.А. Тропинина и Фонда Александра Васильева.

❗️Обращаем ваше внимание на то, что 3 и 10 мая в музее выходные дни.