+7 (495) 959-11-03; pr@museum-tropinina.ru
Режим работы музея: Ср, Пт, Сб, Вс: 11.00 -19:00 Чт: 13.00-21:00 Выходные: Пн и Вт.

+7 (495) 959-11-03; pr@museum-tropinina.ru

«Тропа Тропинина» в Манеже

21 марта,18:12

Наш музей стал участником Московского культурного форума, который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж». Организаторы обещают, что форум будет интересен не только профессионалам, но и всем тем, кто просто ценит культуру и любит искусство. В программе: лекции и круглые столы, презентации, творческие беседы, концерты, литературные чтения, шоу для детей, мастер-классы и театральные постановки.

Музей на форуме представит один из самых творчески активных наших проектов – изобразительная студия «Тропа Тропинина», которой руководит заслуженный художник России Александр Белугин. Он уже 40 лет работает с детьми и взрослыми. На вопрос, в чем секрет его метода, художник отвечает: «Я учу думать категориями искусства». Его программа обучения построена в тесной связи современного искусства и классических образцов живописи. В рамках форума Александр Белугин проведет мастер-классы, во время которых вы научитесь не только профессионально пользоваться карандашом, кистью и краской, но также сможете сами создать авторскую копию известной картины из нашего музея.

«Тропа Тропинина» будет работать в амфитеатре «Манежа» 23 марта с 15.00 до 16.00. Ждем вас!

Также хотели сообщить, что в рамках инклюзивной программы на форуме организована выставка тактильных копий известных картин. Музей В. А. Тропинина представит знаменитая «Кружевница».