Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1 Телефон: +7 (495) 959-11-03; pr@museum-tropinina.ru

Открытие выставки «А это чей портрет?»

12 февраля,14:45

В Фонде In artibus вчера состоялось открытие выставки «А это чей портрет?», на которой представлены живописные и графические работы XVIII-XIX веков из собрания Музея Тропинина и частных коллекций.

Семьдесят лиц, почти столько же авторов — художников разного статуса, из которых сложилось явление, известное под названием «русская школа». Выставка предлагает внимательно и неспешно рассмотреть элементы, составляющие эту школу, и взглянуть на художников сквозь призму портретного жанра.
Гостями вернисажа стали Инна Баженова, Алена Долецкая, Марк Гарбер, Михаил Каменский, Алина Сапрыкина, Милена Орлова, Юлия Панкратова, Дмитрий Аксенов, Ильдар Галеев и другие.