Вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье: 11:00 -19:00 Четверг: 13:00-21:00 Понедельник - выходной. Последний вторник месяца - санитарный день.
Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1 Телефон: +7 (495) 959-11-03; pr@museum-tropinina.ru

АФИША на телеканале «Россия — Культура».12 августа 2020 года

17 августа,13:01

Российский Молодежный театр продолжает показы для зрителей спектакля «Зобеида». Постановка Олега Долина по пьесе Карло Гоцци.

А в театре Мастерская Петра Фоменко – «Записки сумасшедшего», моноспектакль Анатолия Горячева по повести Николая Васильевича Гоголя, который идет в репертуаре театра с 2004 года.

Проект TheatreHD продолжает показы спектакля «Сирано де Бержерак» лондонского театра Playhouse в сети кинотеатров КАРО. Главную роль исполняет Джеймс Макэвой.

Театр имени Вахтангова продолжает трансляции постановок прошлых лет. 12 августа на двое суток открывается доступ к спектаклю «Фредерик, или Бульвар преступлений» в постановке Николая Пинигина – с Василием Лановым и Натальей Теняковой в главных ролях.

Театр на Малой Бронной откроет новый сезон 19 сентября, а пока на канале театра можно послушать лекции о театре, которые в эпоху изоляции прочитали Алексей Бартошевич, Алексей Парин, Ольга Федянина, Марина Давыдова и многие другие.

В «Музее Василия Андреевича Тропинина и московских художников его времени» продолжается выставка «Русский романтизм. Графика». В экспозиции – рисунки, акварельные работы, гравюры, раскрашенные литографии из собрания самого музея, а также шесть работ из коллекции Татьяны и Сергея Подстаницких. Многие произведения экспонируются впервые.

В Русском музее проходит масштабный выставочный проект, посвященный 125-летию музея: «Художники и коллекционеры – Русскому музею. Дары. Избранное». В экспозиции, разместившейся сразу в нескольких зданиях – Михайловском замке, Мраморном и Строгановском дворцах, а также в Корпусе Бенуа – представлены живопись и графика, скульптура и гравюры, произведения современных художников и народных мастеров.

На фортепианном фестивале в местечке Рок-д’Антерон – «День Баха». Сочинения композитора прозвучат в исполнении Давида Фрая.

В программе фестиваля в Зальцбурге – сольный концерт Игоря Левита, выступление ансамбля Klangforum Wien под управлением Сильвена Камбрелена и показ оперы Моцарта «Так поступают все» в постановке Кристофа Лоя. Солисты – Эльза Дрэйсиг, Марианна Кребасса, Богдан Волков.

Оперный фестиваль в Байрёйте продолжает свою цифровую программу оперой «Зигфрид» в постановке Франка Касторфа под музыкальным руководством Марека Яновского.

Национальный балет Нидерландов предлагает посмотреть сразу несколько виртуальных проектов: «Прометей», в котором танцовщики Реми Вёртмайер, Вубке Кундерсма и Эрнст Майснер исполнили хореографические композиции на музыку Бетховена, а также проект «Балет на безопасной дистанции», записанный на улицах Амстердама и сцене театра. Танцовщица в специально сконструированной пачке диаметром 3 метра воплощает новые принципы социального дистанцирования. Автор проекта — хореограф Реми Вёртмайер.

Ссылка на сюжет: