Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1 Телефон: +7 (495) 959-11-03; pr@museum-tropinina.ru

Премьера книги Марии Санти «Просто об искусстве. О чём молчат в музеях»

05 марта,19:00

Для хорошего настроения нужно не так уж много: уютная атмосфера, хорошая компания и книга, способная рассмешить, удивить и еще раз напомнить о приходе долгожданной ВЕСНЫ. Мы рады сообщить вам, друзья, что все это вы сможете найти в нашем музее 5 марта.

В преддверии самого красивого праздника 8 марта мы пригласили особенную гостью —Марию Санти. Известный искусствовед, телеэксперт, ведущая программы «Pro искусство», автор книг и блоггер готова поделиться с вами весенним настроением, а заодно и рассказать о новой книге «Просто об искусстве. О чём молчат в музеях «.

Автор открывает искусство с новой неожиданной стороны — Мария Санти с юмором пишет о Леонардо да Винчи, Микеланджело, Клеопатре, избегая давно всем известных фактов. Только на страницах новой книги вы с интересом обнаружите, что Леонардо да Винчи был эпатажным модником, а вовсе не седовласым старцем с автопортрета, как его считают большинство из нас. Вы узнаете, что Микеланджело обладал скверным характером и славился весьма нетерпимым отношением к окружающим, а Клеопатра — самая знаменитая египтянка, ею вовсе не была.

Эти и другие удивительные факты гостям нашего музея расскажет Мария Санти на встрече, которая будет проходить в пространстве выставки «Гостеприимство муз. Домашний салон в Москве ХIХ века». После презентации все желающие смогут присоединиться к кураторской экскурсии, посвященной традициям музыкальных салонов ХIХ века.

Мария Санти — известный искусствовед, телеэксперт, ведущая программы «Pro искусство»,автор книг и блоггер. Ее паблик «Pro искусство» в фейсбуке насчитывает уже больше 64 000 подписчиков.

*Программа мероприятия включает презентацию книги, общение с автором и кураторскую экскурсию по музею. Участие  —бесплатное. Вход в музей — по входным билетам.

Cсылка на регистрацию: https://muzey-v-a-tropinina.timepad.ru/event/1271136/