Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1 Телефон: +7 (495) 959-11-03; pr@museum-tropinina.ru

Настольная игра «Поленовское лото» в старинной усадьбе Масленниковых- Петуховых

26 декабря,18:00

В светских салонах XIX века не только играли на флейте, читали стихи, вели беседы о живописи и театре, но и играли в настольные игры. Одним из самых популярных видов досуга во времена, когда человечество еще не изобрело Интернет, было лото. В России игра так прижилась, что в нее стали играть даже в узком кругу семьи. Героиня чеховской «Чайки» Ирина Аркадина говорила: «Когда наступают длинные осенние вечера, здесь играют в лото. Вот взгляните: старинное лото, в которое еще играла с нами покойная мать, когда мы были детьми».

В преддверии Нового года мы запускаем серию познавательных игр в настольное лото для всей семьи. В год 175 — летия со дня рождения Василия Дмитриевича Поленова главной темой лото станут жизнь и творчество великого русского художника. На старте всем участникам раздадут карточки с изображением построек и экспонатов музея-усадьбы Поленова, что поможет игрокам найти правильные ответы. Всего вопросов, как и в обычном лото, 90.

Первая игра состоится 18 декабря, в 16:00. Принять участие в ней смогут от 10 до 15 человек. Стоимость участия составляет 300 рублей.

Вторая игра пройдет 26 декабря, в 18:00.

Подарком для всех для гостей станет посещение музейных залов. После игры все желающие смогут посетить выставку «Усадебный альбом. Мария Поленова. Василий Тропинин», которая проходит в нашем музее до 12 января.

Приходите сами и приводите друзей!

Ссылка на регистрацию: https://muzey-v-a-tropinina.timepad.ru/event/1212089/